Компания «Магистраль Северной столицы», которая является оператором Западного скоростного диаметра, решила продлить сезонные тарифы протяжённые маршруты. До конца 2018 года для автомобилистов ничего не изменится, сообщает «Фонтанка».

Компания «Магистраль Северной столицы», которая является оператором Западного скоростного диаметра, решила продлить сезонные тарифы протяжённые маршруты. До конца 2018 года для автомобилистов ничего не изменится, сообщает «Фонтанка».
Стоимость по базовому тарифу «Транспондер» составляет, соответственно, 297,3 и 237,2 рубля, а при оплате наличными водителям легковушек приходится платить 500 и 400 рублей, соответственно.
Решение о продлении спецтарифов в пресс-службе ООО «Магистраль Северной столицы» объяснили большой востребованностью протяжённых маршрутов, притоком новых водителей с транспондерами, ростом общего транспортного потока по ЗСД, произошедшим не за счёт наиболее загруженных транспортных развязок (например, развязки с Богатырским проспектом), а также дорожными работами на КАД и улицах города.

«Мы отмечаем дальнейший рост транспортного потока на Западном скоростном диаметре. Если по результатам 2017 года зафиксировано более 80 миллионов транзакций, то в 2018 году мы рассчитываем выйти на уровень свыше 88 миллионов. Одним из факторов роста стали, в том числе, специальные тарифы на протяженные маршруты, которые позволили привлечь новых пользователей и простимулировать увеличение протяженности маршрутов тех водителей, которые и раньше регулярно ездили по ЗСД. За счет предложенных тарифов стимулируются сквозные проезды, не возникает дополнительная нагрузка на самые востребованные развязки, что позволяет сохранить и увеличить показатели потока и на них», – отметил гендиректор ООО «Магистраль Северной столицы» Алексей Бнатов.

Для владельцев транспондеров по-прежнему действует 100-процентная скидка на проезд по участку Приморский проспект – Богатырский проспект с разворотом на развязке и последующим движением по ЗСД в южном направлении. Если въехать на ЗСД с Приморского проспекта, а затем после съезда на Богатырский в течение 15 минут вновь въехать на ЗСД в сторону Центрального участка, то при наличии транспондера плата за проезд по маршруту Приморский – Богатырский вернется на лицевой счёт.

Напомним, что в начале лета при введении более выгодных тарифов на длинные поездки фактически подорожали поездки на короткие дистанции. Точнее, в формулировке оператора дороги, были снижены скидки на отдельных участках для автомобилей 1-го и 4-го классов с транспондерами. Правда, цены всё равно оставались и остаются ниже, чем при оплате наличными.

Источник: spbvoditel.ru